전체상품목록 바로가기

본문 바로가기


현재 위치
  1. 게시판
  2. 이용안내 FAQ

이용안내 FAQ

이용안내 FAQ입니다.

게시판 상세
제목 Q. 카드 결제시 세금계산서 발행 문의
작성자

유혜지 (ip:) 조회수 :494

작성일 2015-05-21 10:26:51
평점 0점
추천 추천하기

2004년부터 개정된 부가세법 제57조에 의해 신용카드 매출전표(카드결제시)를 교부한 경우에는 세금계산서를 교부하지 않습니다.

제품 배송시 첨부된 신용카드 전표나 구매시 출력할 수 있는 카드전표는 일반 세금계산서와 같은 방법으로 사용하시면 됩니다.

- 관계법령 : 부가가치세법시행령 제57조 제2항 제80조 제4항의 규정에 의한 사업자가 법 제 32조의 2제1항에 규정된 신용카드 매출전표등을 교부한 경우에는 세금계산서를 교부하지 아니한다.

첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
목록 수정 답변
댓글 수정 비밀번호 :
/ byte

비밀번호 :